舒城6路(桃溪大桥-公交东站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
舒城6路公交车,始发站为桃溪大桥,终点站为公交东站,共停靠34个公交站点,有红光路口、农科所、轮窑厂、商贸街道等。线路运营时间为06:20-18:20,全程行驶约18.19公里。此外,舒城6路公交车还可以与舒城6路、舒城606路、舒城607路[南线]、舒城607路[北线]、舒城D01路等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供舒城6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:六安
运营时间:06:20 - 18:20
线路里程:约18.19公里
舒城通运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
舒城6路
桃溪大桥-公交东站
相关公交
换乘信息
桃溪大桥
农科所
商贸街道
桃溪镇政府
枣林站
糍粑店
通运驾校
乔家大圩
仓墩站
欧洲华城
七里站
龙昌家园
万达龙津园
万达广场
万达兰花园
凤池苑
中西结合医院
凤凰小区
公交总站
竹业大市场
孔集办事处
舒勤安置小区
舒勤站
县客运总站
公交东站